Delegaciones de las Cortes Superiores de Justicia


El siguiente cuadro muestra los participantes que provienen de las distintas Cortes Superiores de Justicia del país, incluyendo jueces de paz, jueces ordinarios y administrativos:

CORTE SUPERIOR

PARTICIPANTE

Amazonas

Alejandro Espino Méndez

Gonzalo Zabarburu Saavedra

Luz Carolina Vigil Curo

Juan Carlos Tello Reyna (ODAJUP)

Daglys Huamán Huaman (JP)

Ancash

Abraham Vilchez Castro

 Miguel Ángel Dueñas Arce

Rosana Violeta Luna León

Marco Antonio Álvarez Coico (ODAJUP)

Próspero Wilfredo Cabrera Rojas (JP)

Apurímac

René Gonsalo Olmos Huallpa

Gabriel Suárez Valencia

Ronilda Choquehuanca Macado

Leonarda Huamaní Huayta (JP)

Arequipa

Johnny Manuel Cáceres Valencia

Javier Fernández Dávila Mercado

Yuri Filamir Corrales Cuba

Abdul Huamani Escarza (JP)

Jesús José La Torres Núñez

Cajamarca

Feliciano Vásquez Molococho

Oscar Vásquez Arana

Fernanda Bazán Sánchez

Fanny Torres Villavicencio

Doriz Tillerz Chavarri Ramos (ODAJUP)

Jorge Díaz Rubio (JP)

Cusco

Elizabeth Grossmann Casas

Roger Jiménez Luna

Wilber Bustamante del Castillo

Rosa Perpetua Muñoz de Bravo (JP)

Sonia Yolinda Gallegos Victoria (ODAJUP)

Del Santa

Willians Hernán Vizcarra

Javier Efraín Carrión Basauri

Edixón Miguel Esteban Dionicio

Rosmery Loloy Chávez (JP)

Germán Bolo Blas (JP)

Huancavelica

René Edgar Espinoza Avendaño

Anita Luz Julca Avendaño

Kati Rocio Jurado Taipe

Dalia Blanca Zumaran Alfaro

Dacio Hilario Huamán Huatarongo (JP)

Huánuco

Ernesto Lessing Diestro Y León

Elmer Richard Ninaquispe Chávez

Jorge Gustavo Raime Berrospi (ODAJUP)

Diomenes Huerta Mallqu (JP)

Huaura

Osman Sandoval Quezada

Vìctor Raùl Mosqueira Neira

Karina Polo Chávez (ODAJUP)

Luzmila Sànchez Cervantes (JP)

Ica

Alejandro José Paucar Félix

Edgard Rojas Domínguez

Basilio Licas Alvites (JP)

Junín

Sócrates Mauro Zevallos Soto

Iván Salomon Guerrero López

Nick Olivera Guerra

Maria Elena Aquino Ojeda (ODAJUP)

Dominga Luzmila Loayza de Olazabal (JP)

Esmelin Chaparro Guerra

La Libertad

Olegario David Florián Vigo

Carlos Augusto Falla Salas

Elva Olinda Castillo Yerbasanta (JP)

Madre de Dios

Marino Gabriel Cusimayta Barreto

Maribel Rina Cuadrado Lazo

Elisa Soraya Ramos Clavijo

Julian Valentín Condori Flores (JP)

Lambayeque

Ana Elizabeth Sales del Castillo

Oscar Manuel Burga Zamora

Emiliano Sánchez Bances

Hans Vladimir Alarcón Bernal (ODAJUP)

Macario Maco Morante (JP)

Loreto

Aldo Nervo Atarama Lonzoy

Wilbert Mercado Arbieto

Carlos Alberto del Piélago Cardenas

Manuel Humberto Guillermo Felipe

Patricia Lucia Alvarado Aguilar (ODAJUP)

Moquegua

Máximo Jesús Loo Segovia

Edwin Rolando Laura Espinoza

Edwar Zambrano Murillo

Rosa Lorena Montoya carnero (ODAJUP)

María Luisa Rodríguez Mamani (JP)

Adolfo Eduardo Cornejo Polanco

Pasco

William Cisneros Hoyos

Giovanni Felix Palma

Paz Revelino Flores Valle (JP)

Piura

Juan Carlos Checkley Soria

Luis Alberto Cevallos Vegas

Cruz Elvira Rentería Agurto

Marisol Alcócer Prado (ODAJUP)

Tumbes

Percy Elmer León Dios

Dalila Porras Estrada (ODAJUP)

Martín Dioses Panta (JP)